vivo手机骚扰电话多,怎么拦截住?

 时间:2026-04-25 21:01:37

1、在手机系统桌面上,找到并点击【联系人】打开。

vivo手机骚扰电话多,怎么拦截住?

2、在“联系人”窗口中,点击底部的【拨号】打开。

vivo手机骚扰电话多,怎么拦截住?

3、在“拨号”窗口中,点击右上角的【菜单】图标打开。

vivo手机骚扰电话多,怎么拦截住?

4、在“菜单”弹出下拉框中,点击【电话设置】打开。

vivo手机骚扰电话多,怎么拦截住?

5、在“电话设置”窗口中,找到并点击【骚扰电话拦截】打开。

vivo手机骚扰电话多,怎么拦截住?

6、在“骚扰电话拦截”窗口中,激活“标记号码拦截”板块下的所有选项完成。

vivo手机骚扰电话多,怎么拦截住?

  • vivo手机骚扰电话拦截在哪里设置
  • vivo手机如何设置骚扰电话拦截?
  • vivo手机怎么设置拦截陌生号码
  • vivo手机怎么设置骚扰拦截
  • OPPO怎么拦截隐匿号码来电?
  • 热门搜索
    手机网速慢怎么办 金钱草怎么养 孩子流鼻血是怎么回事 项目描述怎么写 蛇盘疮是怎么引起的 株怎么组词 怎么治疗颈椎病 狗狗感冒了怎么办 三菱欧蓝德怎么样 小孩流鼻血是怎么回事