vivo微信图标怎么换

 时间:2026-04-29 14:46:48

1、从应用商店下载图标免费换并打开,进入页面,点击微信头像。

vivo微信图标怎么换

2、进入页面,点击新图标加号图标,选择从手机相册选。

vivo微信图标怎么换

3、勾选想要换的图标,点击已完成,点击勾图标。

vivo微信图标怎么换

4、点击确认替换,点击去解锁完成即可。

vivo微信图标怎么换

  • vivo手机更改微信图标方法
  • vivo手机怎么设置微信图标
  • vivo手机怎么换微信图标
  • 怎样把微信图标换成自己照片
  • 手机微信图标怎么换成别的图标
  • 热门搜索
    陕西汉中旅游景点大全 西宁旅游攻略 汽车胎压表怎么看 韩国个人旅游签证 山西运城旅游景点 月经几天后可以同房 手机白屏怎么办 网络打印机怎么设置 铁岭旅游 凉拌油麦菜的做法