三星s22+怎么截屏

 时间:2026-04-28 19:59:17

1、选择按键截屏

同时按下侧键加下音量键可截取屏幕图像。

三星s22+怎么截屏

2、快速设置按键截屏

进入通知面板,在通知面板上向下滑动,点击截取屏幕图标。

三星s22+怎么截屏

3、点击高级功能

在手机设置中,点击高级功能。

三星s22+怎么截屏

4、动作与手势选项

选择动作与手势,向下滑动。

三星s22+怎么截屏

5、点击手掌滑动截屏

点击手掌滑动截屏开关以将其启动。

三星s22+怎么截屏

  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星手机单手模式怎么设置
  • 三星手机怎样截屏操作方法
  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 三星手机怎么关闭bixby识屏功能
  • 热门搜索
    小孩大便干燥怎么办 乘法口诀表怎么背得快 我的世界怎么做箱子 黄鳝怎么杀 日语输入法怎么用 21世纪不动产怎么样 怎么提高学习效率 肌肉痉挛怎么办 怎么戴假发 虎皮鱼怎么养