手机淘宝如何开通快捷支付?

 时间:2026-05-05 06:12:53

1、首先打开手机中的淘宝APP,如下图所示:

手机淘宝如何开通快捷支付?

2、然后选择我的淘宝进入个人界面后选择右上角的齿轮按钮,如下图所示:

手机淘宝如何开通快捷支付?

3、然后选择红色箭头所指的支付设置,如下图所示:

手机淘宝如何开通快捷支付?

4、然后点击红色箭头所指的按钮开启快速便捷支付方式,如下图所示:

手机淘宝如何开通快捷支付?

5、然后使用指纹进行验证,如下图所示:

手机淘宝如何开通快捷支付?

6、指纹验证通过后按钮就会显示打开,这样淘宝快捷支付就设置成功了,如下图所示:

手机淘宝如何开通快捷支付?

  • 淘宝免密支付最高可以设置多少
  • 淘宝如何设置免密支付?
  • 淘宝免密支付如何设置额度
  • 免密支付只有800元怎么调高
  • 淘宝如何0秒下单
  • 热门搜索
    运气不好怎么办 阿玛尼的手表怎么样 海棠花怎么养 脚崴了怎么处理 大黄花鱼怎么做好吃 螃蟹怎么洗干净视频 西门子冰箱怎么样 口腔溃疡怎么快速好 怎么给u盘加密 天王手表怎么样