微信发现页扫一扫不见了,怎么恢复

 时间:2026-04-22 19:21:02

1、打开手机微信,点击"发现"中我们看到扫一扫不见了

微信发现页扫一扫不见了,怎么恢复

2、我们先点击"我"中的"设置"

微信发现页扫一扫不见了,怎么恢复

3、点击"通用"

微信发现页扫一扫不见了,怎么恢复

4、点击"发现页管理"

微信发现页扫一扫不见了,怎么恢复

5、我们看到"扫一扫"后面的按钮是灰色的,即为关闭了扫一扫

微信发现页扫一扫不见了,怎么恢复

6、点击灰色按钮变为绿色,则即为开启了"扫一扫"

微信发现页扫一扫不见了,怎么恢复

7、这个时候在"发现"中就可以看到"扫一扫"了

微信发现页扫一扫不见了,怎么恢复

  • 华为p30锁屏壁纸怎么设置
  • 追书神器自动阅读功能怎么开启
  • 华为手机怎么设置休眠时间
  • 华为手机如何关闭各种响铃震动
  • OPPOReno6Pro怎么设置数字角标和圆点角标混用
  • 热门搜索
    绝经后如何补雌激素 乙肝核心抗体阳性是什么意思 sos是什么意思 绿色生活方式 笔记本怎么没声音 如何让电脑变快 emo是什么意思 失恋了很痛苦怎么办 芸芸的舒心生活 飒是什么意思