淘宝预约的直播怎么取消

 时间:2026-04-22 17:10:21

1、打开手机淘宝APP首页,点击页面中的【淘宝直播】,进入淘宝直播界面。

淘宝预约的直播怎么取消

2、点击页面左上角【关注】,进入关注界面。

淘宝预约的直播怎么取消

3、点击页面右上角【全部关注】,打开全部关注的主播。

淘宝预约的直播怎么取消

4、找到要取消预约的主播,点击进入她的主页。

淘宝预约的直播怎么取消

5、在“直播”下面找到预约的直播,然后点击【取消提醒】,即可取消预约的直播。

淘宝预约的直播怎么取消

6、结果展示。

淘宝预约的直播怎么取消

  • 淘宝限购一件怎么设置
  • 怎么在千牛中开通退货运费险
  • 淘宝如何进行部分发货或者填写2个以上快递单号
  • 淘宝如何禁止恶意买家下单
  • 淘宝搜索不到自己的宝贝怎么办?
  • 热门搜索
    蝎子辫怎么编 四川九寨沟旅游攻略 怎么刻光盘 肩膀宽怎么办 韩国英文怎么写 流氓软件怎么卸载 凉拌秋葵怎么做好吃 怎么设置网络打印机 红烧武昌鱼的家常做法 扶桑花怎么养