如何使用小米手环5(NFC版)的“查找手环功能”

 时间:2026-04-24 08:27:19

1、打开“小米运动”手机APP。

如何使用小米手环5(NFC版)的“查找手环功能”

2、进入“小米迅距运动”的主界面,点击右下角“我的”按钮。

如何使用小米手环5(NFC版)的“查找手环功能”

3、点击“调爷常我的设备”按钮中已经绑定的设备。

如何使用小米手环5(NFC版)的“查找手环功能”

4、下拉界面,点击“查找手环”,此时自己的手环就会震动,可以通过这种途径查找到自己的手环怕芬。

如何使用小米手环5(NFC版)的“查找手环功能”

如何使用小米手环5(NFC版)的“查找手环功能”

  • 小米手环不见了怎么找
  • 如何在小米运动中定位丢失的手环的位置?
  • 小米手环如何设置解锁手机屏幕
  • 用手机怎么找小米手环
  • 小米手机怎么查找小米手环7
  • 热门搜索
    生日祝福语 什么可以去斑 自觉的意思 电动缝纫机什么牌子好 dha是什么意思 blowjob是什么意思 业余是什么意思 sup是什么意思 魑魅魍魉的意思 买什么保险最好