链工宝app内怎么更换手机号码

 时间:2026-04-22 00:10:49

1、在链工宝中,点击设置按钮。

链工宝app内怎么更换手机号码

2、然后点击账号安全。

链工宝app内怎么更换手机号码

3、接着我们点击【绑定手机号】右侧的【修改】。

链工宝app内怎么更换手机号码

4、输入新手机号与右侧验证码后,点击下一步。

链工宝app内怎么更换手机号码

5、最后我们输入短信认证即可。

链工宝app内怎么更换手机号码

6、总结:
第1步:在链工宝中,点击设置按钮。
第2步:然后点击账号安全。
第3步:接着我们点击【绑定手机号】右侧的【修改】。
第4步:输入新手机号与右侧验证码后,点击下一步。
第5步:最后我们输入短信认证即可。


  • 在哪里查看云备份恢复后的数据
  • 手机如何开启云备份功能?
  • 华为手机复制的电话怎么粘贴拨打
  • 华为手机短信怎么发图片
  • 云备份恢复的数据在哪里查看
  • 热门搜索
    wps如何生成目录 怎么查询驾驶证扣分 刘亦菲生活照 过敏性皮炎如何治疗 冷暴力是什么意思 印度人的生活习惯 法恩莎马桶怎么样 梦见手表是什么意思 如何缓解考前压力 如何删除文件