知乎怎么设置是否可通过手机号找到我

 时间:2026-04-23 13:34:11

1、打开知乎“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

知乎怎么设置是否可通过手机号找到我

2、将“可通过手机号找到我”旁的小滑块点暗即表示此时通过手机号不可找到我的知乎账号,此时点击该小滑块。

知乎怎么设置是否可通过手机号找到我

3、点击“继续”。

知乎怎么设置是否可通过手机号找到我

4、点击“允许”。

知乎怎么设置是否可通过手机号找到我

5、将“可通过手机号找到我”旁的小滑块点亮即可开启,开启后即可通过手机号找到我的知乎账号。

知乎怎么设置是否可通过手机号找到我

  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 如何开启通过手机号查找到知乎号
  • 手机号怎样搜到别人的知乎号
  • 怎么开启手机号找知乎账号
  • 热门搜索
    秋季旅游 山东临沂旅游景点大全 国家旅游网 北京现代朗动怎么样 快手怎么了 凉拌菜大全 如果可以这样爱电视剧 流产后多久可以出门 杭州的旅游景点 什么运动可以瘦腿