小红书app字体怎么调大

 时间:2026-04-23 05:17:48

1、在手机上打开小红书,点击右下角的【我】,

小红书app字体怎么调大

2、进入【我】界面,点击【设置】图标,

小红书app字体怎么调大

3、在【设置】界面中,选择【字体大小】,

小红书app字体怎么调大

4、进入【字体大小】界面,将下面调整字体大小的滑块拖动到【大号】位置,

小红书app字体怎么调大

5、最后点击右上角的【保存】即可。

小红书app字体怎么调大

  • iPhone如何直接拨打分机号码
  • 我欲成神六合迷宫怎么过
  • pouch国产还是进口
  • PDA智能终端的应用
  • 作为女人最重要的性质
  • 热门搜索
    燕山大学怎么样 电脑怎么没有声音 社会关系怎么填 鳕鱼的做法大全 鸭胗的做法大全 水果名字大全 芝麻信用分怎么贷款 漫画污大全 管仲简介 抱枕图片大全