怎么启用落格输入法超级简拼

 时间:2026-04-25 19:31:37

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

怎么启用落格输入法超级简拼

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

怎么启用落格输入法超级简拼

3、高级设置界面点击“超级简拼”后面的圆点

怎么启用落格输入法超级简拼

4、“超级简拼”后面的圆点变为蓝色即表示启用落格输入法超级简拼成功

怎么启用落格输入法超级简拼

  • 落格输入法如何停用超级简拼
  • 搜狗输入法如何开启超级简拼
  • 如何关闭落格输入法超级简拼
  • 落格输入法如何关闭超级简拼
  • 落格输入法如何启用超级简拼
  • 热门搜索
    长安福特翼虎怎么样 柠檬片泡水减肥法 减肥壁纸 晚上跑步能减肥吗 埋线减肥副作用 碧之轨迹攻略 音乐英文怎么写 李易峰个人资料简介 瓦屋山旅游攻略 红烧带鱼的做法