冲鸭如何关闭消息防打扰

 时间:2026-04-22 12:56:00

1、手机打开“冲鸭”App,冲鸭主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

冲鸭如何关闭消息防打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

冲鸭如何关闭消息防打扰

3、设置界面点击“消息防打扰”后面的圆点

冲鸭如何关闭消息防打扰

4、“消息防打扰”后面的圆点变为灰色即表示冲鸭关闭消息防打扰成功

冲鸭如何关闭消息防打扰

  • 如何开启冲鸭消息防打扰
  • 冲鸭如何开启消息防打扰
  • 冲鸭如何开启匹配防打扰
  • 如何关闭冲鸭消息防打扰
  • 冲鸭软件中怎么开启消息防打扰功能
  • 热门搜索
    被蚊子咬了怎么消肿 怎么样丰胸 怎么断绝父子关系 上海人怎么样 女性阴道干涩怎么办 头昏是怎么回事 脸上长痘痘怎么排毒 怎么举报qq群 重庆文理学院怎么样 尿急怎么办