华为手机怎么控制孩子玩手机时间?

 时间:2026-04-23 03:57:38

1、首先,在手机中点击“设置”图标进入。

华为手机怎么控制孩子玩手机时间?

2、在列表中点选“健康使用手机”进入。

华为手机怎么控制孩子玩手机时间?

3、点击“开启”按钮,帮助用户平衡手机使用时间。

华为手机怎么控制孩子玩手机时间?

4、勾选使用者为“孩子使用”。

华为手机怎么控制孩子玩手机时间?

5、点击右下角处的“确定”按钮即可。

华为手机怎么控制孩子玩手机时间?

  • 华为远程控制孩子的手机
  • 华为手机家长助手怎样远程操控孩子手机?
  • 华为手机如何设置家长控制管理孩子玩手机?
  • 怎样用大人手机控制孩子手机
  • 华为手机学生模式怎么设置
  • 热门搜索
    买抵押车有什么风险 管培生是什么意思 暂停服务是什么意思 瞳仁的意思 通报批评属于什么处分 damn什么意思 银杏果的作用 谷维素片的作用 渔歌子的意思 醒酒器的作用