QQ炫舞如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-05-08 08:42:14

1、在手机主屏幕打开设置

QQ炫舞如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

QQ炫舞如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

QQ炫舞如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

QQ炫舞如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到QQ炫舞,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

QQ炫舞如何开启悬浮窗权限

  • QQ如何才能设置超级QQ秀设置功能
  • 苹果手机如何关闭扩展预测功能
  • 手机QQ切换不了账号
  • TT语音如何设置入会需验证
  • qq悬浮球在哪里设置
  • 热门搜索
    思密达是什么药 前列腺在什么位置 速卖通是什么 rt什么意思 什么是同类项 coffee是什么意思 sweep是什么意思 湿疹是什么原因引起的 relaxing是什么意思 什么是断掌