苹果商店微信支付绑定不了怎么办?

 时间:2026-05-08 18:47:23

1、打开手机,找到App Store应用商店界面并点击打开,点击右上角的人像图标,进入个人账户界面。

苹果商店微信支付绑定不了怎么办?

2、点击账号右侧箭头,点击付款管理方式右侧的箭头,进入绑定选择界面点击“微信验证”。

苹果商店微信支付绑定不了怎么办?

3、收到验证码后点击右上角的验证,稍后页面就会出现微信支付的页面。

苹果商店微信支付绑定不了怎么办?

4、总结如下。

苹果商店微信支付绑定不了怎么办?

  • 苹果怎么验证付款信息
  • 为什么苹果微信支付无效
  • 苹果手机付款与配送打不开怎么办?
  • 怎样知道苹果手机id欠了多少钱
  • iphone无法添加微信付款方式
  • 热门搜索
    工作总结范文模板大全 旅行青蛙怎么玩 狗狗打嗝是怎么回事 定时开关机怎么设置 咸鸭腿怎么做好吃 苦菊怎么凉拌好吃 冬瓜丸子汤怎么做 大型犬品种大全 奇瑞怎么样 怎么查路由器密码