手机百度APP怎么查询院校高考分数线

 时间:2026-04-23 10:38:19

1、在手机上找到并打开“百度”应用,如下图所示

手机百度APP怎么查询院校高考分数线

2、在百度主界面,选择右上角的四横图标,如下图所示

手机百度APP怎么查询院校高考分数线

3、在频道管理界面,找到并点击“高考”,如下图所示

手机百度APP怎么查询院校高考分数线

4、在高考界面,点击选择“院校查询”,如下图所示

手机百度APP怎么查询院校高考分数线

5、在校友会排行界面,点击搜索输入框,输入院校的名称,然后点击选择要查询的院校,如下图所示

手机百度APP怎么查询院校高考分数线

手机百度APP怎么查询院校高考分数线

6、在院校界面,点击“分数线”,即可看到往年高考分数线数据,如下图所示

手机百度APP怎么查询院校高考分数线

手机百度APP怎么查询院校高考分数线

1、1.在手机上找到并打开“百度”应用。

2.在百度主界面,选择右上角的四横图标。

3.在频道管理界面,找到并点击“高考”。

4.在高考界面,点击选择“院校查询”。

5.在校友会排行界面,点击搜索输入框,输入院校的名称,然后点击选择要查询的院校。

6.在院校界面,点击“分数线”,即可看到往年高考分数线数据。

  • 盛夏来袭,女女教你如何打散粉
  • 重庆市渝北区旅游攻略
  • 丝芙兰生日礼物怎么领取
  • 吃鸡巅峰赛战队怎么退
  • 率土之滨怎样给武将孙坚配点
  • 热门搜索
    心智是什么意思 什么是长尾关键词 vase是什么意思 心无旁骛是什么意思 七上八下是什么意思 easter是什么意思 牵引挂车是什么意思 送花祝福语 topic是什么意思 九死一生的意思