手机淘宝视频自动播放怎样关闭

 时间:2026-04-24 04:23:22

1、点击打开手机淘宝并登录自己的淘宝帐号

手机淘宝视频自动播放怎样关闭

2、在淘宝主界面中点击右下角,进入我的淘宝

手机淘宝视频自动播放怎样关闭

3、接着再点击右上角的设置图标,进入设置

手机淘宝视频自动播放怎样关闭

4、找到通用选项并点击进入

手机淘宝视频自动播放怎样关闭

5、把WIFI下自动播放视频的勾去掉,不要勾选,即可关闭自动播放功能

手机淘宝视频自动播放怎样关闭

  • 淘宝怎么关闭自动播放视频
  • 手机淘宝如何关闭wifi下自动播放视频
  • 手机淘宝如何关闭WiFi情况下自动播放视频功能?
  • 淘宝在WIFI下自动播放视频如何关闭?
  • 淘宝如何关闭wifi下自动播放视频?
  • 热门搜索
    金佛山旅游攻略 华为待遇怎么样 怎么把鼻子变小 软装搭配 寿光一中怎么样 例假期间怎么减肥 贵州千户苗寨旅游攻略 红烧猪脚 梦幻西游手游攻略 九寨沟黄龙旅游攻略