苹果手机ios14系统怎么关闭Siri信息播报

 时间:2026-04-28 06:41:06

1、进入手机系统后,选择手机的设置图标进入。

苹果手机ios14系统怎么关闭Siri信息播报

2、在设置界面,点击通知的选项进入。

苹果手机ios14系统怎么关闭Siri信息播报

3、之后,点击Siri信息播报的选项。

苹果手机ios14系统怎么关闭Siri信息播报

4、点击后,选择Siri信息播报后方的开关。

苹果手机ios14系统怎么关闭Siri信息播报

5、点击将该选项关闭后,即可关闭手机的信息播报功能。

苹果手机ios14系统怎么关闭Siri信息播报

  • iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
  • 苹果键盘调整放大级别如何设置?
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 苹果手机电量百分比显示怎么设置
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 热门搜索
    孕妇腰疼怎么缓解 中暑了怎么恢复的快 啤酒肚怎么减最快 单方面离婚怎么离 藏红花怎么吃 洁面乳怎么用 设计理念怎么写 嗓子干痒咳嗽怎么办 股骨头坏死怎么治疗 直径怎么算