如何关闭咕咕语音缘分签功能

 时间:2026-04-26 09:32:21

1、手机打开“咕咕语音 ”App,咕咕语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咕咕语音缘分签功能

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭咕咕语音缘分签功能

3、设置界面点击“缘分签功能”后面的圆点

如何关闭咕咕语音缘分签功能

4、“缘分签功能”后面的圆点变为灰色即表示关闭咕咕语音缘分签功能成功

如何关闭咕咕语音缘分签功能

  • 咔咔语音如何关闭缘分签功能
  • 咕咕语音如何关闭跟随功能
  • 如何关闭暖心语音缘分签功能
  • 怎么开启咔咔语音缘分签功能
  • 如何设置ME语音缘分签功能停用
  • 热门搜索
    门楼图片大全 etc激活方法 湖南腊肉怎么做好吃 word底色怎么去掉 烧豆角的家常做法 治疗鼻炎的简单方法 天龙八部视角怎么调远 缺心眼怎么治 货币符号怎么打 怎么盗取qq号