怎么关闭自如APP社区活动的气泡星球

 时间:2026-04-30 19:35:32

1、在手机打开【自如】。

怎么关闭自如APP社区活动的气泡星球

2、进入页面,点击【我的】。

怎么关闭自如APP社区活动的气泡星球

3、来到我的主页,点击顶部的设置图标。

怎么关闭自如APP社区活动的气泡星球

4、进入设置,点击【社区活动设置】。

怎么关闭自如APP社区活动的气泡星球

5、来到社区活动设置,然后把【是否开启气泡星球】右边的按钮关闭即可

怎么关闭自如APP社区活动的气泡星球

  • 自如软件怎么开启气泡星球功能
  • 自如软件怎么开启气泡星球功能
  • 自如APP怎么开启气泡星球
  • 自如app怎么开启气泡星球
  • 自如app气泡星球功能怎么开启
  • 热门搜索
    教育类别怎么填 万和燃气热水器怎么样 qq昵称怎么改 户籍所在地怎么填 密码箱怎么设置密码 数据透视表怎么用 毛孔大怎么办 怎么登录邮箱 二恶英怎么读 赵子龙怎么死的