抖音主播开播提醒怎么关

 时间:2026-04-22 17:28:23

1、打开抖音设置页,点击“通知设置”选项。

抖音主播开播提醒怎么关

2、在通知设置案沟页,点击“直播通知”选项。

抖音主播开播提醒怎么关

3、在直播通知页,点击“主播通知设置”选项。

抖音主播开播提醒怎么关

4、找绵绵迅到要关闭开播提醒的主播,点击右侧“通知”图标。

抖音主播开播提醒怎么关

5、选择“关闭直播通知”选项,即可关闭主爹糟播开播提醒。

抖音主播开播提醒怎么关

  • 抖音屏蔽直播通知的设置方法
  • 抖音直播通知如何设置为不提醒
  • 抖音直播通知怎么关闭
  • 抖音直播通知怎么关闭
  • 抖音支付宝账号怎样解绑
  • 热门搜索
    蓝牙耳机怎么充电 火锅的做法视频 鸡子的做法 你别问这是为什么 卅怎么读 微信公众号怎么创建 家常豆腐的做法大全 girl怎么读 白菜水饺馅的做法 淘宝怎么开店