连尚读书怎么关闭应用横幅提示

 时间:2026-04-23 05:34:31

1、单击我的

在连尚读书APP右下角单击我的。

连尚读书怎么关闭应用横幅提示

2、单击设置

在页面下方单击设置。

连尚读书怎么关闭应用横幅提示

3、单击应用横幅提示

在设置页面单击应用横幅提示。

连尚读书怎么关闭应用横幅提示

4、关闭应用横幅提示

在当前页面再次单击应用横幅提示即可关闭。

连尚读书怎么关闭应用横幅提示

  • 连尚读书怎么清除缓存
  • 连尚读书怎么开启单手模式
  • 连尚读书app怎么关闭个性化推送设置
  • 如何打开/关闭微信读书的横幅通知
  • 连尚读书怎么关闭应用横幅提示
  • 热门搜索
    自荐书怎么写 怎么扫描 刘字怎么写好看 智齿牙龈肿痛怎么办 怎么安装路由器 淘宝怎么收藏店铺 神经性皮炎怎么治疗 电脑怎么录音 螃蟹公母怎么区分 怎么走出失恋