点淘怎么保存视频到手机相册?

 时间:2026-04-27 16:01:08

1、      首先,在点淘视频界面,点击右侧的分享图标

点淘怎么保存视频到手机相册?

2、      下方出现弹窗,点击保存视频

点淘怎么保存视频到手机相册?

3、      等待视频完成保存

点淘怎么保存视频到手机相册?

4、      保存成功视频被存放到手机相册里。

点淘怎么保存视频到手机相册?

  • 如何写述职转正PPT
  • 在办公室做的舒缓操。
  • 香港观光游玩景点推荐/香港榕树湾旅游攻略
  • WindowsXP、GhostXP系统的区别
  • 宝箱与勇士审判者攻略
  • 热门搜索
    针式打印机色带怎么换 鸭子的做法大全家常 葱油饼怎么做 辣白菜的做法大全 痛风怎么办快速止痛 牙龈萎缩怎么恢复 镍怎么读 鸭子怎么做好吃 花圈上的挽联怎么写 鬼压床是怎么回事