微信服务通知如何关闭语音提醒

 时间:2026-04-26 11:58:35

1、打开手机微信,点击箭头处的“服务通知”按钮。

微信服务通知如何关闭语音提醒

2、进入“服务通知”界面,然后点击右上角箭头处的“三个横线”图标。

微信服务通知如何关闭语音提醒

3、进入下一个界面后,点击右上角箭头处的“设置”图标。

微信服务通知如何关闭语音提醒

4、方框处为“播放语音提醒”,点击右侧箭头处按钮即可。

微信服务通知如何关闭语音提醒

5、“播放语音提醒”关闭成功后,界面如下图所示。

微信服务通知如何关闭语音提醒

  • 车脱险了会怎么处理?
  • 医疗器械注册变更文件批件怎么查询?
  • 战争与文明怎样修建道路
  • js如何取得div的value值
  • IQOO手机如何开启智能分配网速功能?
  • 热门搜索
    大蒜的种植方法 缤智怎么样 aux接口怎么用 鼻头怎么缩小 电信手机卡怎么激活 红烧猪蹄怎么做好吃 80个家常小炒 背书方法 图片怎么转换成pdf 石榴怎么做好吃