快对上传笔记怎么操作

 时间:2026-04-22 06:36:46

1、点击笔记

打开快对资料库页面,点击笔记。

快对上传笔记怎么操作

2、点击我的上传

进入页面后,点击我的上传。

快对上传笔记怎么操作

3、点击上传笔记

进入页面后,点击上传笔记。

快对上传笔记怎么操作

4、编辑信息

编辑笔记信息,点击下一步。

快对上传笔记怎么操作

5、完成上传

编辑笔记内容,点击完成即可。

快对上传笔记怎么操作

  • 快对作业如何上传笔记?
  • 快对APP怎么上传每日解析
  • 印象笔记怎么自定义上传自己的头像
  • 快对作业怎么上传答案
  • 快对怎么上传笔记
  • 热门搜索
    脸上的斑如何去除 如何收缩面部毛孔 删掉的文件怎么恢复 西中岛旅游 合肥师范学院怎么样 上汽大通g10怎么样 如何设置默认浏览器 宝宝起痱子怎么办 新都旅游 三星堆遗址在哪里