华为P50如何启动锁屏拨打电话功能

 时间:2026-04-26 18:42:39

1、第一个步骤,打开华为p50手机【设置】菜单——点击【移动网络】功能

华为P50如何启动锁屏拨打电话功能

2、第二个步骤,在【移动网络】界面——点击【通话设置】功能

华为P50如何启动锁屏拨打电话功能

3、第三个步骤,在通话【设置】界面——点击【语音控制】选项

华为P50如何启动锁屏拨打电话功能

4、第四个步骤,在【语音控制呼叫】界面——点亮【锁屏拨打电话】右侧的开关键即可。

华为P50如何启动锁屏拨打电话功能

  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机显示实时网速怎么关闭
  • 微信听书如何关闭广告推荐优化
  • 华为手机如何取消照相的声音?
  • 华为手机怎么查看法律信息
  • 热门搜索
    柠檬怎么泡水 婴儿起痱子怎么办 发朋友圈的晚安句子 瘦身果泡水喝的功效 六盘山在哪里 h3c路由器 漂流瓶怎么玩 浙江旅游路线 路由器端口 路由器怎么升级