如何查看自己的火山号是多少

 时间:2026-04-26 07:05:01

1、先打开火山软件,登录自己账号中

如何查看自己的火山号是多少

2、然后再视频栏中,点击左侧头像选项栏

如何查看自己的火山号是多少

3、这样就会调出左侧菜单栏,如图所示

如何查看自己的火山号是多少

4、在左侧菜单中找到如图的设置选项

如何查看自己的火山号是多少

5、在第一个设置选项中,就可以看到自己的火山号选项栏,如图所示

如何查看自己的火山号是多少

6、点击进入,在这里可以对自己的火山号进行复制,这样就可以将自己的火山号给对方了

如何查看自己的火山号是多少

  • 抖音如何切换账号
  • 抖音火山版怎么检查更新
  • 如何解绑抖音中绑定的手机号?
  • 抖音极速版如何开启主页访客权限
  • 抖音如何绑定Apple ID?
  • 热门搜索
    烤冷面的做法 五星红旗怎么画 鲫鱼萝卜丝汤的做法 干锅鸭头的做法 油酥饼的家常做法 哉怎么读 洗衣机怎么用 鲍鱼的做法 花卷的做法大全图解 衢州怎么读