微信如何设置其他国家语言文字

 时间:2026-05-19 14:21:51

1、第一步:打开微信主页面,点击“我”

微信如何设置其他国家语言文字

2、第二步:选择“设置”

微信如何设置其他国家语言文字

3、第三步:进入后点击“通用”

微信如何设置其他国家语言文字

4、第四步:进入后点击“多语言”

微信如何设置其他国家语言文字

5、第五步:进入后点击“选择韩语”点击保存即可

微信如何设置其他国家语言文字

6、第六步:返回主页面,可以看到语言文字已经转化为韩语

微信如何设置其他国家语言文字

  • 如何设置微信为其他国家语言?
  • 微信如何更换多语言选项?
  • 微信如何更改语言设置
  • 微信如何切换各国语言
  • 新版本微信如何设置其他语言
  • 热门搜索
    草字头加官怎么读 qq怎么盗号 腹胀怎么办 华东理工大学怎么样 化粪池的粪便怎么处理 罗汉果怎么吃 宝宝长痱子怎么办 孕妇有痔疮怎么办 怎么查看电脑型号 东南西北怎么分