如何开启腾讯新闻要闻热点精选功能?

 时间:2026-04-27 12:17:20

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

如何开启腾讯新闻要闻热点精选功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

如何开启腾讯新闻要闻热点精选功能?

3、接着点击设置。

如何开启腾讯新闻要闻热点精选功能?

4、然后点击开启热点要闻开关。

如何开启腾讯新闻要闻热点精选功能?

5、通过以上操作我们就成功开启了腾讯新闻要闻热点精选功能了。

如何开启腾讯新闻要闻热点精选功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击开启热点要闻开关。

5、通过以上操作我们就成功开启了腾讯新闻要闻热点精选功能了。

  • 华为手机恢复出厂设置怎样恢复数据
  • 已知2分之a,3分之b。4分之c是三个最简分数,如果每个分数的分子加上a,分母不变。还有,下!
  • VIVO手机存储空间满了怎么清空
  • 找人帮小孩上学被骗了怎样诉讼
  • 手机连接电脑————手机usb模式
  • 热门搜索
    浙西大峡谷旅游攻略 1月适合去哪里旅游 马尔代夫旅游攻略 安徽旅游集团 ps如何去水印 设置无线路由器的步骤 路由器怎么安装图解 一边胸大一边胸小怎么办 玉门关在哪里 婴儿拉绿屎怎么办