如何在微信上写笔记?

 时间:2026-04-22 00:29:03

1、打开微信,点击下方的“我”;

如何在微信上写笔记?

2、接着,找到“收藏”两个字,点击它;

如何在微信上写笔记?

3、进入到“我的收藏”界面,然后点击右上角的加号;

如何在微信上写笔记?

4、开始写笔记,可以输入文字,也可以添加图片;

如何在微信上写笔记?

5、笔记写完后,点击右上角的标志;

如何在微信上写笔记?

6、点击“编辑标签”;

如何在微信上写笔记?

7、标签写好后,点击右上方的“完成”;

如何在微信上写笔记?

8、返回到“我的收藏”界面,就可以看到刚才写的笔记保存了。

如何在微信上写笔记?

  • 小型婚介所怎么开?
  • 感慨人生的句子
  • 怎样下载APP布丁相机
  • 微信朗读文字消息功能在哪里打开
  • 头发蓬松毛躁怎么办
  • 热门搜索
    贠姓怎么读 磨牙怎么治 镜子里看我怎么进入你 肉丸子汤的家常做法 医保卡丢了怎么补办 怎么查看电脑配置 狗吃巧克力为什么会死 天然气表怎么看 梼杌怎么读 梭边鱼的做法