芒果TV如何开启预约提醒

 时间:2026-04-23 06:05:20

1、手机点击打开“芒果TV”。

芒果TV如何开启预约提醒

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

芒果TV如何开启预约提醒

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

芒果TV如何开启预约提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“消息推送设置”。

芒果TV如何开启预约提醒

5、跳转新页面后,查找并点击“预约提醒”右侧按钮,按钮变亮,就能开启预约提醒。

芒果TV如何开启预约提醒

芒果TV如何开启预约提醒

  • 芒果TV怎么预约节目?
  • 芒果TV如何关闭消息提醒?
  • 芒果TV怎么打开签到和预约提醒?
  • 芒果TV App如何关闭预约提醒?
  • 芒果TV如何关闭签到提醒
  • 热门搜索
    鱼刺卡在喉咙里怎么办 红枣粥的做法 草龟怎么养 鹿肉怎么做好吃 鹿肉的做法大全 怎么查高考成绩 喝醉了怎么解酒最快 为什么好马不吃回头草 wednesday怎么读 貉怎么读