喜马拉雅怎么修改头像

 时间:2026-04-23 10:10:09

1、打开【喜马拉雅】APP。

喜马拉雅怎么修改头像

2、进入喜马拉雅后,点击右下角的【账号】。

喜马拉雅怎么修改头像

3、点击后,进入以下界面,点击左上角的头像。

喜马拉雅怎么修改头像

4、点击后,进入个人主页界面,点击头像。

喜马拉雅怎么修改头像

5、点击后,进入以下界面,点击【更换头像】即可。

喜马拉雅怎么修改头像

  • 喜马拉雅APP怎么更换自己的头像
  • 怎样更改喜马拉雅的头像
  • 喜马拉雅怎么购买精灵头像框
  • 喜马拉雅怎样设置头像
  • 喜马拉雅FM如何更换个人头像?
  • 热门搜索
    舌苔厚白是什么原因 什么是加法结合律 摩羯是什么 现在分词是什么 eva是什么 沉重的反义词是什么 什么牌子的洗面奶好用 我知道你去年夏天干了什么 马甲什么意思 心肌炎的症状是什么