美拍怎么解除微信绑定

 时间:2026-04-24 15:31:25

1、打开手机桌面的“美拍”,进入后选择“我”。

美拍怎么解除微信绑定

美拍怎么解除微信绑定

2、打开我以后,选择右上角的设置图标。

美拍怎么解除微信绑定

3、进入设置后,选择“帐号管理”。

美拍怎么解除微信绑定

4、帐号管理打开后,选择微信点击,选择“解除绑定”。

美拍怎么解除微信绑定

美拍怎么解除微信绑定

5、出现安全提示后,选择“确定”

美拍怎么解除微信绑定

6、点击安全验证方式,再次点击微信。

美拍怎么解除微信绑定

美拍怎么解除微信绑定

7、跳转到微信号后,点击“同意”,选择“下一步”,输入身份信息,点击“提交”等待通过即可。

美拍怎么解除微信绑定

美拍怎么解除微信绑定

美拍怎么解除微信绑定

1、1.选择“我”。

2.选择右上角的设置图标。

3.选择“帐号管理”。

4.选择微信点击,选择“解除绑定”。

5.出现安全提示后,选择“确定”

6.点击安全验证方式,再次点击微信。

7.跳转到微信号后,点击“同意”,选择“下一步”,输入身份信息,点击“提交”等待通过即可。

  • 美拍如何绑定微信?
  • 美团外卖解除微信绑定
  • 美团外卖怎么解除绑定银行卡
  • 美拍如何绑定微博?
  • 美团APP如何与微信账号解除绑定?
  • 热门搜索
    手机看岛国用什么软件 杀鸡儆猴的意思 什么是外汇交易 美味佳肴的意思 电脑台式机什么牌子好 competition是什么意思 痛心疾首的意思 什么是财务报表 电热杯什么牌子好 迁徙的意思