微医生如何开启通过手机号搜索到我

 时间:2026-04-27 08:54:31

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医生如何开启通过手机号搜索到我

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微医生如何开启通过手机号搜索到我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

微医生如何开启通过手机号搜索到我

4、隐私设置界面点击“通过手机号搜索到我”后面的圆点

微医生如何开启通过手机号搜索到我

5、“通过手机号搜索到我”后面的圆点变为蓝色即表示微医生开启通过手机号搜索到我成功

微医生如何开启通过手机号搜索到我

  • 苦瓜柠檬汁
  • 脆爽猪颈肉(不用烤炉版)的做法
  • 薄荷健康怎么进行基因检测
  • 乘坐地铁要注意哪些文明礼貌
  • 插画教程之敲架子鼓的男孩
  • 热门搜索
    广州怎么样 5566精彩网址大全 怎么建立网站 红枣吃多了会怎么样 工程资料怎么做 怎么找回删除的qq好友 做鱼的方法 微信头像图片大全 离职后社保怎么办 网上最靠谱的赚钱方法