手机QQ如何查看儿童隐私保护声明?

 时间:2026-05-07 14:47:34

1、首先我们在手机上打开手机QQ,进入到主界面。

手机QQ如何查看儿童隐私保护声明?

2、进入之后,我们找到我的QQ钱包菜单,点击并进入。

手机QQ如何查看儿童隐私保护声明?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

手机QQ如何查看儿童隐私保护声明?

4、进入之后,我们找到允许接收来自微信转账菜单,点击并进入。

手机QQ如何查看儿童隐私保护声明?

5、进入之后,我们将接收来自微信转账功能打开,这样就设置完成了。

手机QQ如何查看儿童隐私保护声明?

  • qq怎么设置密码保护
  • 用QQ号码找回密码?
  • 电脑QQ如何在资料卡和迷你资料卡显示更新摘要
  • QQ钱包里如何添加新的银行卡?
  • qq如何注销
  • 热门搜索
    ao3怎么调成中文 萦怎么读 邳怎么读 竹荪怎么吃 网贷逾期了暂时还不上怎么办 诘怎么读 蒸蛋糕的做法大全 apn怎么设置 大专升本科怎么考 提肛运动怎么做