苹果手机夜间模式怎么自动开启

 时间:2026-05-06 02:23:50

1、第一步:打开手机上的“设置”,选择“显示与亮度”。

苹果手机夜间模式怎么自动开启

2、第二步:在“显示与亮度”界面中,点击红色箭头标记的文字。

苹果手机夜间模式怎么自动开启

3、第三步:在“夜览”模式设置界面中,滑动“设定时间”后面的滑块。

苹果手机夜间模式怎么自动开启

4、第四步:根据自己的需要设置夜览时间即可。

苹果手机夜间模式怎么自动开启

  • 苹果夜间模式怎么设置?
  • 如何关闭siri
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果深夜模式怎么开
  • 热门搜索
    高考如何查分 我的读书生活 标致车质量怎么样 月经痛经怎么缓解 打400电话怎么收费 去柬埔寨怎么签证 打印机ip地址怎么改 教学课件怎么做 痘印痘坑怎么办 如何快速收缩毛孔