小米手机怎样分屏操作

 时间:2026-04-22 20:14:28

1、从手机手势条处上划并停顿打开多任务界面。

小米手机怎样分屏操作

2、长按需要分屏的应用,点击分屏按钮,选择另一个要分屏的应用即可。

小米手机怎样分屏操作

1、第一步、从手机手势条处上划并停顿打开多任务界面。

第二步、长按需要分屏的应用,点击分屏按钮,选择另一个要分屏的应用即可。

  • 红米Note10多任务功能怎么开启
  • 呕吐发生时不宜仰卧
  • 小米手机如何将状态栏电量样式设置为顶部方式
  • whatabout后面加什么几年级学的
  • 小米12如何打开锁屏界面显示悬浮球
  • 热门搜索
    螃蟹怎么做好吃又简单 幼儿教师简介 dns服务器怎么设置 头皮麻木是怎么回事 智能水表怎么偷水 正宗红烧肉的做法 吕思清简介 王耀庆简介 年轻人高血压怎么办 三天苹果减肥法