vivo手机怎么关闭首页搜索推荐应用

 时间:2026-05-01 13:54:26

1、手机打开设置,点击系统管理。

vivo手机怎么关闭首页搜索推荐应用

2、在系统管理泛炼页面,点击全局搜索。

vivo手机怎么关闭首页搜索推荐应用

3、在全局搜索页面,点击首页展示内容怕仗。

vivo手机怎么关闭首页搜索推荐应用

4、在首页展耻爷牢示内容页面,关闭应用推荐的按钮。

vivo手机怎么关闭首页搜索推荐应用

  • vivo搜索栏热搜如何关闭
  • vivo手机自带的搜索怎么关
  • vivo应用推荐在哪里关闭
  • vivo手机如何关闭热搜搜索栏
  • vivo手机如何关闭应用推荐
  • 热门搜索
    如何格式化硬盘 emo是什么意思 共勉是什么意思 如何延缓更年期 cnn是什么 幼儿生活故事 怎么用电脑看电视直播 微家书怎么写 甜蜜生活 怎么测试显卡性能