华为手机怎么开启桌面显示循环滑动

 时间:2026-04-22 09:39:19

1、  第一步:打开桌面和壁纸

  进入华为手机设置界面,打开【桌面和壁纸】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启桌面显示循环滑动

2、  第二步:选择桌面设置

  在桌面和壁纸界面,选择【桌面设置】选项。

华为手机怎么开启桌面显示循环滑动

3、  第三步:开启择循环滑动

  在桌面设置界面,点击开启【择循环滑动】即可。

华为手机怎么开启桌面显示循环滑动

  • 华为手机怎么设置桌面循环滑动
  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 华为手机桌面循环滑动如何开启
  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 华为Mate 40如何开启桌面循环滑动功能
  • 热门搜索
    湖南腊肉怎么做好吃 苹果笔记本系统怎么用 黑头怎么去除简单方法 脸上的痣怎么去掉 家常鱼香茄子 词牌名大全 金枪鱼怎么做好吃 史克肠虫清服用方法 买马怎么买 琅琊榜怎么读