怎么停用NOW直播消息通知震动提醒

 时间:2026-05-03 12:35:44

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“个人图像”打开个人中心界面

怎么停用NOW直播消息通知震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么停用NOW直播消息通知震动提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

怎么停用NOW直播消息通知震动提醒

4、通用设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么停用NOW直播消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示停用NOW直播消息通知震动提醒成功

怎么停用NOW直播消息通知震动提醒

  • NOW直播怎么停用消息通知声音提醒
  • 非旅如何停用消息通知震动提醒
  • 如何停用CC直播消息通知震动提醒
  • 怎么停用GaGaHi消息通知震动提醒
  • 如何停用夜空消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    玉米浓汤怎么做 旅游小姐 剖宫产多久可以同房 非洲旅游 员工转正申请怎么写 怎么减掉肚子上的赘肉 权志龙怎么了 在校实践经验怎么写 无主之地2怎么联机 蜂蜜结晶了怎么恢复