ipadhome键在哪里设置

 时间:2026-04-21 14:38:26

1、点击辅助功能

首先打开iPad的设置,然后找到辅助功能,在右侧找到“触控”。

ipadhome键在哪里设置

2、点击触控

点开触控,可以发现有一个“辅助触控”的选项。

ipadhome键在哪里设置

3、开启开关

点开辅助触控,把辅助触控打开,home键就出现了。

ipadhome键在哪里设置

  • ipad4如何设置桌面home键
  • ipad的home键在哪
  • iPad虚拟home键怎么设置
  • ipad如何设置桌面home键及ipad如何截图
  • ipadhome键的设置方法
  • 热门搜索
    碳水化合物是什么 大学挂科有什么影响 喜鹊叫有什么兆头 淘宝旺旺号是什么 文联是什么单位 unknown是什么意思 舌苔发黄是什么原因 头位是什么意思 涟漪是什么意思 什么是价值观