落格输入法如何开启快捷时间日期

 时间:2026-04-23 10:01:00

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法如何开启快捷时间日期

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法如何开启快捷时间日期

3、高级设置界面点击”快捷时间日期“后面的圆点

落格输入法如何开启快捷时间日期

4、”快捷时间日期“后面的圆点变为蓝色即表示落格输入法开启快捷时间日期成功

落格输入法如何开启快捷时间日期

  • 如何开启落格输入法快捷时间日期
  • 如何开启落格输入法九宫格数字键盘
  • 落格输入法如何开启按键音
  • 落格输入法X如何开启落格小字典
  • 落格输入法如何关闭超级简拼
  • 热门搜索
    over什么意思 吃鸡是什么游戏 bathroom是什么意思 卫冕冠军是什么意思 迷你世界什么时候下架 4月21日是什么星座 hyundai是什么牌子 婵娟是什么意思 我是什么星座 文武贝念什么