落格输入法怎么开启键盘中长按快捷编辑

 时间:2026-04-23 06:27:19

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法怎么开启键盘中长按快捷编辑

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法怎么开启键盘中长按快捷编辑

3、高级设置界面点击“键盘中长按快捷编辑”后面的圆点

落格输入法怎么开启键盘中长按快捷编辑

4、“键盘中长按快捷编辑”后面的圆点变为蓝色即表示落格输入法开启键盘中长按快捷编辑成功

落格输入法怎么开启键盘中长按快捷编辑

  • 手心输入法怎样自定义工具栏
  • iPhone和安卓手机截图带壳详细教程,只需要两步
  • 京东老年人版如何设置
  • 百度输入法如何管理本地词库
  • 腾讯会议如何在会中不展示自己的名片
  • 热门搜索
    粤通卡怎么办理 鲨鱼鳍天线怎么安装 网站怎么制作 速冻汤圆可以直接炸吗 武当山旅游 旅游目的地 冲绳旅游 旅游点 宝贝标题怎么写 毕棚沟最佳旅游时间