怎样查询个人养老金账户余额

 时间:2026-04-21 15:39:38

1、打开手机上的四川人社APP,在首页界面点击右下角【我的】进入个人中心。

怎样查询个人养老金账户余额

2、在个人中心选择【我的电子社保卡】选项,点击打开。

怎样查询个人养老金账户余额

3、在电子社保卡界面,选择【全国服务】-【个人养老金】选项,点击进入。

怎样查询个人养老金账户余额

4、在个人养老金专区选择【个人养老金总资产】即可看到具体余额。

怎样查询个人养老金账户余额

  • 怎么查养老保险查询个人账户余额
  • 养老保险账户余额怎么查询
  • 查养老金个人账户余额怎么查
  • 怎样查询个人养老金账户余额
  • 养老金总额怎么查询
  • 热门搜索
    开拓的近义词 博览群书的近义词 男生圆脸发型 银屑病怎么治 monday怎么读 安徽省博物馆新馆 结果的近义词 经历的近义词 防火常识 繁花似锦的近义词