墨迹天气如何进行背景动画设置

 时间:2026-04-23 08:37:47

1、首先打开手机上的墨迹天气,点击右下角的【我的】菜单。

墨迹天气如何进行背景动画设置

2、点击进入之后,再选择右上角的【设置】菜单。

墨迹天气如何进行背景动画设置

3、点击进入之后,再点击【天气背景设置】菜单。

墨迹天气如何进行背景动画设置

4、点击进入之后,再点击【背景动画】菜单,点击就可以进行设置了。

墨迹天气如何进行背景动画设置

  • 墨迹天气APP开启动画怎么做
  • 小米收藏的壁纸怎样设置锁屏
  • 华为手机如何开启浮动显示主题特效?
  • 墨迹天气怎么开启闹钟设置?
  • 百度如何设置锁屏时也可以查看资讯
  • 热门搜索
    含有近义词的词语 迅雷怎么下载电影 大饼脸适合什么发型 增加的近义词 银耳莲子汤怎么做 上海公安博物馆 圣诞节怎么过 中国丝绸博物馆 画蛇添足的近义词 英雄联盟崩溃怎么解决