抖音APP怎样在消息页显示连续聊天天数?

 时间:2026-05-05 05:50:04

1、打开抖音APP,点击【我】。

抖音APP怎样在消息页显示连续聊天天数?

2、点击【背景上方的三条线】。

抖音APP怎样在消息页显示连续聊天天数?

3、点击【设置】。

抖音APP怎样在消息页显示连续聊天天数?

4、点击【通用设置】。

抖音APP怎样在消息页显示连续聊天天数?

5、点击【消息页显示连续聊天天数右边的开关】,打开开关,这样抖音软件就会在消息页显示连续聊天天数了。

抖音APP怎样在消息页显示连续聊天天数?

  • 抖音显示连续聊天天数
  • 抖音查看连续聊天天数应该怎么设置
  • 抖音好友聊天记录怎么查找?
  • 抖音好友聊天记录如何查找
  • 抖音如何设置聊天天数
  • 热门搜索
    炒腊肉的家常做法 怎么制作铃声 手机qq怎么隐身 怎么查询wifi密码 交通罚款怎么交 紫薯的做法大全 土豆泥的做法大全家常 名人读书方法 红鲫鱼怎么养 防止铁生锈的方法