怎么在手机上充值公交卡?

 时间:2026-04-21 23:37:28

1、首先得在手机装上当地的市民卡app,我这边装了温州市民卡app。

怎么在手机上充值公交卡?

2、装完以后,用自己的手机号码注册登录,点击钱包充值。

怎么在手机上充值公交卡?

3、进去钱包充值,这时需要特别注意的是在充值的时候得打开NFC,然后把市民卡放在手机后面,能让app获取市民卡的金额。

怎么在手机上充值公交卡?

怎么在手机上充值公交卡?

怎么在手机上充值公交卡?

4、点击充值,选择你们想要的金额跟支付的方式。

怎么在手机上充值公交卡?

5、这样就充值成功了的,这里需要注意的时候充值过程中市民卡要一直放在手机后面感应,不要拿掉的哦。


  • 微信怎么添加公交卡充值功能
  • 手机如何充值交通卡
  • 手机上怎么充公交卡?
  • 微信如何充值公交卡
  • 如果使用手机对公交卡进行充值
  • 热门搜索
    定义的意思 托福考试带什么 粉墨登场什么意思 led灯是什么意思 什么是p2p理财 妙笔生花是什么意思 曲突徙薪的意思 标致的意思 权威的意思 possible是什么意思