如何开启快手共同关注功能?

 时间:2026-04-24 14:05:51

1、从快手的设置页面里,点击打开“隐私设置”选项

如何开启快手共同关注功能?

2、进到隐私设置的界面之后,选择上方的“共同关注”选项

如何开启快手共同关注功能?

3、进到共同关注的界面之后,把“开启“共同关注”功能”后的按钮打开即可

如何开启快手共同关注功能?

  • 快手如何设置作品在同城页不可见
  • 快手怎么不让好友看到我?
  • 如何开启快手APP7天打卡提醒服务得1000流量劵
  • 快手头像怎么设置
  • 快手发不了作品怎么回事
  • 热门搜索
    我的世界床怎么做 信的格式怎么写 彦怎么读 怎么减肚子 芦荟胶怎么用 心火旺怎么调理 鲍鱼怎么吃 苹果手机怎么换主题 水是怎么来的 斗鸡眼怎么矫正