中华万年历怎么备份数据到本地

 时间:2026-04-26 16:52:54

1、在手机上打开中华万年历APP到软件首页

中华万年历怎么备份数据到本地

2、在软件首页点击右下角我的

中华万年历怎么备份数据到本地

3、在我的界面点击设置

中华万年历怎么备份数据到本地

4、接着在设置页面点击账号与数据

中华万年历怎么备份数据到本地

5、再点击数据备份和恢复

中华万年历怎么备份数据到本地

6、点击备份数据到本地,在点击确定这样就可以了

中华万年历怎么备份数据到本地

中华万年历怎么备份数据到本地

  • 苹果手机抬头显示在哪里关闭
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果12手机如何开启低电量模式
  • 苹果app没删但是桌面找不到
  • 热门搜索
    tgp是什么 竖直上抛运动 白帝城位于什么县 光滑的反义词是什么 什么叫电子商务 维生素b12的作用 pt是什么单位 路虎揽胜运动 刚怀孕要注意什么 金蝉养殖技术