如何开启今日校园小黑板

 时间:2026-04-22 17:16:56

1、首先我们在手机上打开今日校园。

如何开启今日校园小黑板

2、打开今日校园后,点击“我的”,然后点击右上角的图标。

如何开启今日校园小黑板

3、在“系统设置”里点击“消息通知”。

如何开启今日校园小黑板

4、最后点击开启“今日校园小黑板”即可。

如何开启今日校园小黑板

  • 婚礼现场鲜花布置知识详解析
  • 动物界十大奇葩恋情:同性间也有真爱
  • 头发为什么老油油的
  • 为什么说铁路上面的工作非常的枯燥无味?
  • 一个家庭爸爸的作用
  • 热门搜索
    gym怎么读 能率热水器怎么样 c盘怎么清理 明信片怎么写 舌苔厚白是怎么回事 企业邮箱怎么申请 好太太油烟机怎么样 螃蟹怎么做好吃又简单 多力葵花籽油怎么样 怎么开网店